Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британцы поправят имидж Минска

20.08.2012 общество
Британцы поправят имидж Минска Ребрендингом белорусской столицы займётся британская компания INSTID ("Институт государственных идеологий", Лондон). Британская компания признана победителем тендера Мингорисполкома по разработке бренда Минска. INSTID обязалась привлечь к проекту зарубежных специалистов, среди которых Дэвид Адам, Джереми Хилдрет, Карл Гловер. Последний известен сотрудничеством с Полом Маккартни (из распавшейся легендарной The Beatles ), а также Led Zeppelin и The Rolling Stones. Новые слоганы, логотипы и цвета белорусской столице обойдутся в 28 тысяч евро. 
Директор компании INSTID Наталья Гранд рассказала, что уже к концу 2012 года (именно в этот период планируется завершение проекта) Минск получит мировую известность, а его бренд станет классикой. Британской компанией запланировано не только изменить логотип города, но и создать специальный сайт проекта, провести социсследования и мастер-классы для специалистов Беларуси. 
Ребрендинг подразумевает под собой не только внешние изменения в виде визуального оформления, но и изменения внутри самого продукта – в данном случае – Минске, если брать шире – Беларуси. То есть, для создания позитивного бренда изменения только логотипа недостаточно, для РБ, ввиду репутации, сложившейся в мире – особенно.  
Последние инциденты Беларуси со Швецией и Литвой, а также отставка президентом Александром Лукашенко главы МИД, только усугубили ее негативный образ среди стран ЕС. Для того, чтобы новый бренд, созданный британцами, действительно принес мировую известность Минску, эксперты рекомендуют белорусскому правительству улучшить привлекательность страны в целом, а начать с медицины и туристического бизнеса, делая упор на этнографическую самобытность последнего.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]