Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Убитый в Минске "россиянин" оказался влиятельной персоной Грузии

07.08.2012 общество
Убитый в Минске "россиянин" оказался влиятельной персоной Грузии

Убитый в Минске 7 августа оказался одной из влиятельных персон Грузии Бондо Шаликиани, который контролировал бизнес нефтепродуктов и владел телекомпанией "Кутаиси".  Вместе с ним погиб и сопровождавший его мужчина "кавказской внешности".

Об этом сообщает "Грузия Online".

Грузинский экс-депутат Валерий Гелбахиани, который встречался с Шаликиани в Беларуси, заявил, что убийство было заказным, - сообщает РИА "Новости". 

"Я утром позвонил моим друзьям, проживающим в Минске, и они мне сообщили, что Шаликиани был убит киллером, другие обстоятельства гибели Шаликиани мне неизвестны", - сказал он. 
Напомним, утром СМИ сообщили об убийстве, произошедшем в Минске прошлой ночью, примерно в 01.00. Убитый оказался экс-депутатом Бондо Шаликиани, который был известен в Грузии своими связями с криминальным миром и контролировал во времена Шеварднадзе нефтепродукты в регионе Имерети.
В марте 2004 года мажоритарный депутат от Ткибули Бондо Шаликиани был задержан в ходе спецоперации. По данным полиции, в ходе обыска в его доме было обнаружено огнестрельное оружие разных видов. Спецоперацией руководил тогдашний генпрокурор Ираклий Окруашвили. Тогда он заявил, что 2 ноября 2003 года депутата еще не защищал депутатский иммунитет, сообщает "Грузия Online" со ссылкой на агентство "Кавказ-Пресс". 
Сестра экс-депутата Бондо Шаликиани затрудняется говорить о возможных версиях убийства ее брата и заявляет, что давно с ним не разговаривала. 
"Недавно мне сказали по телефону, что он был убит прошлой ночью. Не знаю, убили - не убили. У него был бизнес. Здесь у него были АЗС, чем он там занимался, не знаю. Ничего не знаю, давно он уехал из города. Месяцы и годы проходили так, что он даже по телефону не звонил", - заявила Роза Шаликиани.
По распространенной информации, Шаликиани стал жертвой криминальных разборок. Расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]