Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два голевых паса Алексея Калюжного помогли ярославскому "Локомотиву" с победы начать чемпионат КХЛ

06.09.2012 спорт
Два голевых паса Алексея Калюжного помогли ярославскому "Локомотиву" с победы начать чемпионат КХЛ Два голевых паса белорусского форварда Алексея Калюжного помогли ярославскому "Локомотиву" с победы стартовать в новом чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Поединок в Новосибирске против местной "Сибири" стал первым для "Локомотива" в КХЛ после авиакатастрофы, в которой 7 сентября 2011 года погибла вся ярославская команда.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:5 (Кулда, 4, Н.Зайцев, 30 - Черников, 10, М.Редлих, 22, С.Крунвалль, 33, 40, Апальков, 42).

Накануне годовщины катастрофы на матч в Новосибирске "Локомотив" вышел на лед с рисунком траурной ленточки на левом плече.

Белорус Алексей Калюжный, который минувшим летом перешел в "Локомотив" из омского "Авангарда" и сразу стал капитаном своей новой команды, заработал ассистентские баллы при втором и четвертом взятиях ворот "Сибири". Калюжный играл в первом звене вместе с финном Никласом Хагманом и латвийцем Микелисом Редлихом, провел на площадке 18 мин.3 сек. (25 смен), заработал 2 (0+2) бомбардирских балла, исполнил 1 бросок в створ ворот, выиграл 7 из 18 вбрасываний и получил 2 минуты штрафа.

В составе "Сибири" на лед выходили белорусские форварды Андрей Степанов и Никита Осипов. Они играли в третьем звене вместе с россиянином Вячеславом Солодухиным, но результативных очков не набрали. Степанов находился на площадке 12 мин.22 сек. (19 смен), исполнил 4 броска в створ ворот и получил 2 минуты штрафа. Причем его удаление на 40-й минуте было реализовано соперником. Осипов провел на льду 10 мин.39 сек. (19 смен), исполнил 2 броска в створ ворот и выиграл 7 из 9 вбрасываний.

Сегодня уже завершились еще несколько матчей чемпионата КХЛ, в том числе и с участием белорусских хоккеистов.

"Металлург" (Новокузнецк) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:2 (в овертайме) (Куклев, 6, в большинстве, Мерескин, 15, Мегалинский, 64 - Крикунов, 33, Варнаков, 51, в большинстве).

Ворота нижегородской дружины весь матч защищал голкипер сборной Беларуси Виталий Коваль, который отразил 28 из 31 броска (90,3%). Выступающий за "Торпедо" нападающий сборной Беларуси Алексей Угаров начинал матч в стартовой тройке вместе с канадцем Мэттом Эллисоном и шведом Мартином Тёрнбергом, однако в третьем периоде провел всего две смены. Всего же Угаров отыграл 13 мин.5 сек. (16 смен), исполнил один бросок в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности "0".

"Амур" (Хабаровск) - "Атлант" (Мытищи) - 3:2 (в овертайме) (А.Осипов, 14, в большинстве, 62, в большинстве, Коротков, 29 - И.Вишневский, 11, в большинстве, Линдгрен, 17, в большинстве). Белорусский форвард "Атланта" Константин Кольцов выходил на лед в третьем звене с россиянами Михаилом Глуховым и Игорем Игнатушкиным, провел на площадке 16 мин.15 сек. (22 смены), получил 2 минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности "-1".

"Трактор" (Челябинск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:0 (Куинт, 40, в большинстве, Е.Кузнецов, 60, в пустые ворота).

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Витязь" (Чехов) - 2:3 (по буллитам) (Кирилл Кольцов, 20, Трубачев, 57 - Королюк, 5, в большинстве, Двуреченский, 34, Тимкин, решающий послематчевый буллит).

Хоккеисты минского "Динамо" проводят сегодня свой стартовый матч в Нижнекамске с "Нефтехимиком".

Кроме того, сегодня проходят еще пять матчей: "Ак Барс" (Казань) - "Северсталь" (Череповец), СКА (Санкт-Петербург) - "Авангард" (Омск), "Динамо" (Москва) - "Барыс" (Астана), "Слован" (Братислава) - "Донбасс" (Донецк), "Лев" (Прага) - "Динамо" (Рига).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]