На членов правительства, руководителей облисполкомов, Минского горисполкома, госорганизаций, подчиненных правительству, возложена персональная ответственность за обеспечение выполнения организациями параметров прогноза социально-экономического развития страны и реализацию закрепленных инвестиционных проектов.
Согласно постановлению Совета Министров от 11 сентября 2012 года №841 "О закреплении членов Правительства Республики Беларусь, руководителей облисполкомов, Минского горисполкома, государственных организаций, подчиненных Правительству, за организациями и инвестиционными проектами", члены правительства взяли под личный контроль реализацию инвестпроектов на предприятиях.
Чиновникам предстоит по итогам полугодий до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Министерство экономики информацию о лично проведенной работе и ее итогах по координации развития закрепленных организаций и реализации проектов, - говорится в документе.Первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко взял под личный контроль ОАО "Камволь" и РУПТП "Оршанский льнокомбинат". Также он будет курировать строительство атомной электростанции в Беларуси.
За вице-премьером Анатолием Калининым закреплены ОАО "Доломит" и РУПП "Гранит", реализация проекта по комплексному развитию ОАО "Оршанский авиаремонтный завод", в том числе по модернизации и увеличению загрузки производственных мощностей предприятия.
Заместитель премьер-министра Михаил Русый будет отслеживать деятельность ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" и реализацию инвестпроекта по модернизации и техническому переоснащению производства СООО "Белсыр".
09.06.2026
Украинские бойцы штурмового полка «Code 9.2» за неделю уничтожили 110 единиц техники оккупантов в глубоком тылу
08.06.2026
В Литве супружеская пара хранила в подполе хозпостройки беларусские сигареты на 76 тысяч евро