Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГК Беларуси участвует в совместном контрольном мероприятии высших органов финконтроля стран ТС

КГК Беларуси участвует в совместном контрольном мероприятии высших органов финконтроля стран ТС Представители Комитета государственного контроля Беларуси участвуют в совместном контрольном мероприятии высших органов финансового контроля стран Таможенного союза. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Мероприятие "Совместная проверка Комитетом государственного контроля Республики Беларусь, Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета Республики Казахстан и Счетной палатой Российской Федерации соблюдения в 2010-2011 годах уполномоченными органами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации Соглашения об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие)" проводится 16-29 сентября в Астане (Казахстан).

Проверка осуществляется в соответствии с Соглашением о проведении совместного контрольного мероприятия, подписанным КГК Беларуси, Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета Казахстана и Счетной палатой Российской Федерации.

В течение двух недель государственные контролеры России, Беларуси и Казахстана будут проверять соблюдение уполномоченными органами Республики Казахстан Соглашения об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие).

В ходе контрольного мероприятия будут проверены полнота и своевременность перечисления уполномоченными органами Казахстана сумм ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие), подлежащих распределению между бюджетами государств - членов Таможенного союза, на счета других сторон, соблюдение установленных нормативов распределения сумм ввозных таможенных пошлин.

В текущем году аналогичные контрольные мероприятия, проводимые высшими органами финансового контроля стран Таможенного союза, также состоятся в России и Беларуси. На основе полученных результатов будет проведен анализ итогов функционирования порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин в Таможенном союзе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]