Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финальные соревнования "Кожаный мяч" в старшей возрастной группе стартовали сегодня в Гомеле

18.09.2012 спорт
Финальные соревнования "Кожаный мяч" в старшей возрастной группе стартовали сегодня в Гомеле Финальные республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба "Кожаный мяч" в старшей возрастной группе (среди игроков 13-14 лет) стартовали сегодня в Гомеле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир пройдет на стадионе гомельской СДЮШОР №8. На поле выйдут восемь команд: победители областных соревнований и две лучшие команды столицы. Они стали лучшими среди 1629 команд, которые принимали участие в отборочных соревнованиях по всей стране.

В "Кожаном мяче" принимают участие ребята, увлеченные футболом, но не занимающиеся в специализированных школах и секциях по футболу.

В число участников республиканского финала вошли команды "Факел" (Дрогичинский район Брестской области), "Юность" (Лепельский район Витебской области), "Локомотив" (Калинковичский район Гомельской области), "Юность" (Щучинский район Гродненской области), "Юность" (Жодинский район Минской области), "Торпедо" (Могилев), "Витязь" (Московский район Минска), "Олимпия" (Первомайский район Минска).

Несколько игроков команды "Факел" не смогли пройти мандатную комиссию, поэтому было принято решение об участии команды в соревнованиях вне конкурса.

С 18 по 20 сентября пройдут отборочные игры в двух группах, а в заключительный день соревнований команды сыграют решающие поединки, в которых определят лучшую команду. Победители и призеры турнира получат ценные призы и памятные кубки, а все финалисты соревнований - сувениры от Президентского спортивного клуба.

Среди наиболее техничных и подготовленных ребят пройдут также соревнования по элементам техники футбола и физической подготовки. Кроме этого, для участников турнира предусмотрено посещение достопримечательностей Гомеля в свободное от игр время.

Предварительный этап финальных соревнований пройдет с 18 по 20 сентября.

21 сентября состоятся стыковые поединки за 7-е, 5-е, 3-е и 1-е места.

20 сентября состоятся также индивидуальные соревнования по технике футбола.

Организаторами соревнований выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма Беларуси, Министерство образования Беларуси, "Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусская федерация футбола. Партнер турнира - ОАО "Беларуськалий". Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]