Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сериал "Следы апостолов" планируется впервые показать в областных центрах Беларуси 9 мая 2013 года

18.09.2012 культура
Сериал "Следы апостолов" планируется впервые показать в областных центрах Беларуси 9 мая 2013 года Киноверсию телевизионного игрового фильма "Следы апостолов" планируется впервые одновременно показать в областных центрах Беларуси 9 мая 2013 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил режиссер картины Сергей Талыбов.

Сегодня в Гродно съемочная группа национальной киностудии "Беларусьфильм" приступила к съемкам некоторых эпизодов фильма. Так, мощеные брусчаткой центральные улицы областного центра стали подходящим антуражем для съемок Берлина 1942 года. На улице Ожешко снимают погоню за главным героем - резидентом разведки. Фактически гродненские улицы и дома будут фигурировать в первых кадрах картины.

Как рассказал Сергей Талыбов, 21-22 сентября съемки продлятся в другой части исторического центра города. В одном из двориков, где в годы войны располагалось Гродненское гетто, авторы ленты будут снимать гетто Несвижское. Для тяжелой сцены "зачистки" евреев, один из которых, согласно сценарию, вступит в бой с нацистами, кроме профессиональных актеров будут задействованы местные жители. Кстати, в Гродно, в котором до Второй мировой войны проживали более 40 тыс. евреев, сегодня съемочная группа не может найти достаточного количества подходящих по типажу людей. Всего же более ста гродненцев станут участниками массовых сцен фильма.

По словам режиссера, на съемках этого фильма впервые используется специальная кинокамера, которая дает возможность снимать в условиях пониженной освещенности без потери качества, что позволит лучше передать полутона и работать с тенями.

Но самое главное в работе над этим фильмом, отметил Сергей Талыбов, удачно рассказать историю поисков золотых статуй апостолов, семейной реликвии знатного рода Радзивиллов. Примечательно, что в фильме задействованы только белорусские актеры, и в целом используются только белорусские ресурсы. Фильм не позиционируют как исторический, но как приключенческий, игровой, в нем много сцен драк, присутствует мистический элемент, работают каскадеры.

Съемки телевизионного игрового фильма "Следы апостолов" "Беларусьфильм" осуществляет совместно с ООО "ПерваяКиноВидеоКомпания" и ЗАО "Второй национальный телеканал". Ведущие роли исполняют белорусские актеры Дмитрий Мухин, Вероника Пляшкевич, Игорь Сигов, Александр Ткаченок, Игорь Денисов, Павел Харланчук, Олег Гарбуз, Татьяна Мархель. Съемочный период планируется завершить в октябре 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]