Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спектакль Гродненского театра кукол "Пиковая дама" завоевал Гран-при фестиваля в Екатеринбурге

19.09.2012 культура
Спектакль Гродненского театра кукол "Пиковая дама" завоевал Гран-при фестиваля в Екатеринбурге Спектакль Гродненского областного театра кукол "Пиковая дама" завоевал Гран-при фестиваля в Екатеринбурге. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила литературный редактор театра Марина Блажиевская.

VI Международный фестиваль театров кукол "Петрушка Великий" проходил в Екатеринбурге с 14 по 18 сентября. Гродненский спектакль "Пиковая дама", режиссером-постановщиком которого является Олег Жюгжда, по итогам фестиваля награжден сразу несколькими призами. Постановка не только получила Гран-при, но и стала лучшей в номинации "Признание", а гродненские артисты Лариса Микулич и Александр Енжиевский награждены в номинации "Лучшая актерская работа".

Фестиваль "Петрушка Великий" проводится с 2002 года раз в два года в Екатеринбургском театре кукол. Спектакли, представленные на фестивале, оценивает компетентное жюри, в составе которого ведущие специалисты театра и театральные критики России.

Спектакль "Пиковая дама" по мотивам повести Александра Пушкина и оперы Петра Чайковского был создан в 2010 году режиссером Олегом Жюгждой и художником Маргаритой Сташуленок и впервые представлен зрителям к 30-летию областного театра кукол.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]