Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь считает далекой от идеала ситуацию с правами человека в Нидерландах, Великобритании и Польше

21.09.2012 политика
Беларусь считает далекой от идеала ситуацию с правами человека в Нидерландах, Великобритании и Польше Беларусь считает далекой от идеала ситуацию с правами человека в Нидерландах, Великобритании и Польше. Об этом представители белорусской делегации заявили в ходе обсуждения докладов этих стран по Универсальному периодическому обзору Совета ООН по правам человека (СПЧ), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Обсуждение состоялось в рамках 21-й сессии СПЧ.

"Ситуация с правами человека в этих странах далека от идеальной, у них существует достаточно поводов для критической самооценки", - отметили представители Беларуси.

Как подчеркнула белорусская сторона, Польше следует отреагировать на призыв Европейского суда по правам человека выяснить ситуацию с секретными тюрьмами ЦРУ на своей территории, условиями содержания и пытками в этих тюрьмах. Внимание польской стороны было обращено на необходимость борьбы с многочисленными проявлениями актов расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости, в том числе со стороны сотрудников полиции.

Также представители Беларуси отметили нарушение права на свободу совести и вероисповедания в Великобритании и отсутствие социальной защиты наиболее уязвимых слоев общества, включая детей, молодежь и мигрантов.

В отношении Нидерландов внимание было привлечено к случаям вовлечения в проституцию несовершеннолетних подростков, в том числе из среды мигрантов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]