Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские таможенники выявили в автопоезде контрабанду на Br5 млрд.

24.09.2012 общество
Брестские таможенники выявили в автопоезде контрабанду на Br5 млрд. В пункте таможенного оформления "Козловичи" Брестской таможни при досмотре автопоезда "Вольво", следовавшем из Голландии в Россию, обнаружен незаконно ввозимый на таможенную территорию Таможенного союза товар, стоимость которого превысила Br5 млрд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

Причиной для проведения тщательного таможенного досмотра большегруза послужило значительное расхождение весовых характеристик в предъявленных водителем-экспедитором товаросопроводительных документах с весом фактически перемещаемого товара.

Согласно документам в полуприцепе автопоезда перемещалось около 7 т игровых приставок. Результаты фактического взвешивания - около 12 т товара. В итоге полуприцеп был просканирован при помощи стационарного инспекционно-досмотрового комплекса, а затем отправлен на углубленный досмотр. В ходе досмотра таможенники обнаружили 1019 приставок, не указанных в товаросопроводительных документах.

Незаконно перемещаемый дорогостоящий товар изъят и передан на ответственное хранение. Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч.5 ст.14.1 КоАП Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]