Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Туркменистан намерены ускорить строительство Гарлыкского горно-обогатительного комбината

Беларусь и Туркменистан намерены ускорить строительство Гарлыкского горно-обогатительного комбината Беларусь и Туркменистан намерены ускорить строительство Гарлыкского горно-обогатительного комбината. Эта тема обсуждалась в ходе рабочей поездки в Ашхабад вице-премьера Беларуси Анатолия Калинина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства, комментируя итоги визита 12-15 сентября.

Проведен второй штаб на уровне правительств и рассмотрены вопросы хода строительства Гарлыкского ГОКа с участием белорусских и туркменских строителей. Стороны детально рассмотрели исполнение первого протокола и отметили недостаточную динамику в реализации этого проекта обеими сторонами, договорились продолжить наращивать темпы ведения работ по всем направлениям и обеспечить строительство комбината в установленный срок. Достигнута договоренность провести в октябре 2012 года выездной штаб на уровне правительств двух стран на строительной площадке ГОКа.

Анатолий Калинин встретился с заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана Аннамухамметом Гочиевым. Обсуждены вопросы ускорения выдачи лицензий на строительные работы для белорусских строительных организаций, а также страхования в рамках строительства комбината. Затронуты и другие вопросы экономических взаимоотношений, налогообложения.

Вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин также встретился с заместителем председателя Кабмина Туркменистана Акмытатом Егелеевым. Рассмотрены вопросы поступления белорусской автомобильной и тракторной техники в Туркменистан. Они договорились оперативно рассмотреть возможность применения керамогранита белорусского производства при отделке фасадов зданий, принять оперативные меры по выделению земельного участка для строительства сервисного центра ОАО "МАЗ" официальным дилером белорусского предприятия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]