Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК: Пилипец арестован

СК: Пилипец арестован

Тем временем, по Гомелю ходят слухи о самоубийстве бывшего председателя горисполкома.

Арестован бывший председатель Гомельского горисполкома Виктор Пилипец, занимающий в настоящее время должность заместителя директора УП "Гомельагропромпроект", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в Следственном комитете Беларуси.

"В отношении Пилипца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в СК.

Напомним, еще 6 августа некоторые интернет-ресурсы сообщили, что Виктор Пилипец, на тот момент работавший председателем горисполкома, арестован. Но 7 августа градоначальник появился на работе, а горисполком выступил с официальным опровержением информации о задержании руководителя.

27 августа Виктор Пилипец был освобожден от должности председателя Гомельского горисполкома в связи с переходом на другую работу. Соответствующее распоряжение подписал председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Экс-председатель горисполкома устроился на должность заместителя директора предприятия "Гомельагропромпроект". Высказывались предположения, что задержание может быть связано с недавним арестом Комитетом госбезопасности должностных лиц управления капитального строительства (УКС) Гомельского горисполкома.

Из-за информационного вакуума, созданного вокруг имени недавнего градоначальника, о нем по Гомелю расползаются самые зловещие слухи. В последние дни говорят, он совершил самоубийство и уже похоронен.

Вечером вторника в редакцию "Народной воли" обратился преподаватель гомельского университета, просивший не называть своего имени, который рассказал, что в течение дня от самых разных людей слышал о смерти бывшего председателя горисполкома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]