Новая «Арт Сядзіба» закрыта, не успев открыться.
Концерт Лявона Вольского, который должен был пройти в новом помещении творческой площадки «Арт Сядзіба», перенесен в офис БНФ.
Начало в 18.30. В концерте также принимает участие саксофонист и флейтист Павел Аракелян, передает «Радыё Свабода».
За день до мероприятия сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям опечатали помещение, где планировалось провести презентацию.
«Вчера вечером пришел к зданию и увидел опечатанные двери. Сразу позвонил владельцу, который подтвердил, что его вызвали к зданию и в его присутствии дверь опечатали сотрудники МЧС», - сказал арт-директор Павел Белоус.
«Все очень просто: в среду на generation.by вышел материал, в котором рассказывалось, что «Арт Сядзіба» открывается в новом месте и первым мероприятием в пятницу будет встреча с Лявоном Вольским.
Материал пошел по интернету, его прочитали «нужные» люди, позвонили в администрацию Фрунзенского района, там сразу паника, те направляют проверить помещение МЧС, а владельца ставят перед фактом, что новые арендаторы этого помещения не желательны.
Таким образом мы сегодня отменили подписанный договор и новая «Арт Сядзіба» закрыта, не успев открыться. Вот такая цепная реакция».
Напомним, Лявон Вольский находится в списке запрещенных музыкантов в Беларуси.
09.06.2026
Эксперты назвали трейдера Сергея Буканова одним из самых авторитетных участников профессионального сообщества
09.06.2026
Украинские бойцы штурмового полка «Code 9.2» за неделю уничтожили 110 единиц техники оккупантов в глубоком тылу
08.06.2026
В Литве супружеская пара хранила в подполе хозпостройки беларусские сигареты на 76 тысяч евро