Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первые матчи гандболистов БГК в Кубке ЕГФ будут судить арбитры из Румынии и Швеции

02.10.2012 спорт
Первые матчи гандболистов БГК в Кубке ЕГФ будут судить арбитры из Румынии и Швеции Европейская федерация гандбола назвала арбитров, которые будут судить матчи БГК имени Мешкова в 2-м раунде розыгрыша Кубка ЕГФ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую игру против хорватского клуба "Нексе", которая состоится 13 октября в Нашице, будут судить арбитры из Румынии Василе Павел и Эуген-Мариан Стате. Делегат ЕГФ - словенец Томо Водопивец.

Судьями ответной встречи в Бресте 20 октября назначены шведы Хенрик Мякинен и Горан Йонссон, делегат ЕГФ - Тадас Янсонас из Литвы.

Кроме того, брестская дружина в этом сезоне дебютировала еще в одном международном турнире - в SEHA-лиге. В этих соревнованиях, проводящихся уже во второй раз, участвуют еще 9 команд Юго-восточной гандбольной ассоциации. В нее входят 8 клубов из стран бывшей Югославии, а также один представитель Словакии. В первом матче нового для себя турнира белорусские гандболисты проиграли в гостях македонскому клубу "Вардар" - 27:34, затем дома выиграли у боснийского "Извидача" - 34:28, а в 3-м туре уступили на выезде словацкому "Татрану" со счетом 36:40.

В следующем туре этих состязаний 6 октября БГК примет на своей арене гостей из боснийского "Бораца".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]