Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентарии Беларуси и России обсудят проект союзной программы по созданию фотоприемников нового поколения

03.10.2012 политика
Парламентарии Беларуси и России обсудят проект союзной программы по созданию фотоприемников нового поколения Депутаты Палаты представителей Виктор Толкачев и Константин Шевчик, входящие в состав комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике, примут участие в ее заседании, которое пройдет 4 октября в Великом Новгороде, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Члены комиссии рассмотрят вопросы разработки проекта новой научно-технической программы Союзного государства по созданию фотоприемников нового поколения, а также современных технологий геологического изучения, рационального и экологически безопасного использования недр Беларуси и России. Также парламентарии двух стран обсудят ход реализации плана мероприятий по развитию социально-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Беларуси и Новгородской области.

Кроме того, будут подведены итоги выполнения союзной научно-технической программы по повышению эффективности пищевых производств за счет переработки их отходов на основе прогрессивных технологий и техники.

Также союзные парламентарии планируют встретиться с руководством Великого Новгорода, коллегами из Новгородской областной Думы, посетить предприятие ОАО "Великоновгородский мясной двор".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]