Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболистки разгромили литовок на старте отборочного турнира чемпионата мира

03.10.2012 спорт
Белорусские гандболистки разгромили литовок на старте отборочного турнира чемпионата мира Гандболистки сборной Беларуси успешно стартовали в отборочном турнире чемпионата мира-2013, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" подопечные Леонида Бразинского и Константина Шароварова в первом матче 3-й квалификационной группы разгромили команду Литвы со счетом 42:22.

После матча с литовками белорусская команда отправится в польский город Легионово, где 7 октября встретится с главным конкурентом в борьбе за единственную путевку в плей-офф чемпионата мира - сборной Польши. Польские гандболистки свой первый матч этой отборочной кампании проведут 4 октября в гостях у команды Италии.

Победители четырех отборочных групп Старого Света выйдут в плей-офф мирового первенства, где также сыграют 12 участников декабрьского чемпионата Европы-2012. Путевки в финал чемпионата мира-2013 уже забронированы за его хозяйками сербками и действующими чемпионками планеты норвежками. Кроме того, туда же напрямую попадут и две лучшие команды предстоящего континентального первенства.

Ранее белорусские гандболистки дважды принимали участие в финальных турнирах чемпионата мира - в 1997-м и 1999-м годах. В первый раз команда, которой тогда руководил Леонид Гуско, заняла 16-е место, а затем поднялась на две позиции выше среди 24 участников планетарного форума.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]