Белорусские борцы греко-римского стиля завоевали 3 медали на чемпионате мира среди студентов

07.10.2012 спорт
Белорусские борцы греко-римского стиля завоевали 3 медали на чемпионате мира среди студентов Белорусские борцы греко-римского стиля завоевали 3 медали (1 серебро, 2 бронзы) на чемпионате мира среди студентов, завершившемся в финском Куортане 6 октября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наград высшей пробы белорусам не досталось. Наилучший результат показал Дмитрий Бричак в весовой категории до 55 кг, завоевавший серебряную медаль. На пути к финалу Дмитрий Бричак выиграл у спортсменов из Японии и России. В решающем поединке он уступил Максу Ноури из США.

В весовых категориях до 60 кг и до 66 кг представители студенческой сборной Беларуси выиграли бронзовые медали. Дмитрий Аленский взошел на третью ступень пьедестала в категории до 60 кг, Ярослав Кардаш праздновал такой же успех в категории до 66 кг.

В других весовых категориях белорусы заняли два седьмых и два девятых места. Виктор Сосуновский (до 84 кг) и Кирилл Грищенко (до 120 кг) стали седьмыми. Девятые места у Валерия Поленского (до 74 кг) и Джавида Гамзатова (до 96 кг).

Награды разыгрывались в семи весовых категориях.

В других видах борьбы на студенческом чемпионате мира Беларусь была представлена лишь Антоном Афанасьевым, который занял 13-е место среди борцов вольного стиля в весовой категории до 74 кг.