Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перед матчем 3-го тура гандбольной Лиги чемпионов минское "Динамо" занимает 6-е место в группе D

12.10.2012 спорт
Перед матчем 3-го тура гандбольной Лиги чемпионов минское "Динамо" занимает 6-е место в группе D В первом матче 3-го тура гандбольной Лиги чемпионов в группе D швейцарский "Шаффхаузен" выиграл у себя дома у хорватского "Загреба" с минимальным перевесом - 28:27, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Благодаря этой победе швейцарская команда ушла с последнего места, уступив 6-ю строку турнирной таблицы минскому "Динамо". Минчане свою третью встречу в этом турнире проведут в субботу, 13 октября, в гостях у одного из сильнейших клубов планеты испанской "Барселоны". Эта встреча примечательна тем, что друг против друга сыграют братья Рутенко. Старший - Сергей выступит за "Барсу", а младший - Денис будет противостоять ему в составе динамовцев.

До этого чемпионы Беларуси провели в групповом раунде две встречи: сначала уступили в гостях одному из лучших клубов немецкой бундеслиги "Берлину" - 25:29, а затем на площадке минского Дворца спорта сыграли вничью с "Загребом" - 27:27.

Гандболисты "Барселоны" пока очков не теряли, победив в гостях "Шаффхаузен" со счетом 33:23 и у себя дома "Берлин" - 34:23.

Турнирное положение в группе D сейчас таково: "Барселона" - 4 очка (2 матча), "Загреб" - 3 (3), "Пик" (Венгрия) - 2 (2), "Берлин" - 2 (2), "Шаффхаузен" - 2 (3), "Динамо" - 1 (2).

Среди лучших бомбардиров впереди Франтишек Шульц ("Пик"), забросивший 15 мячей, а минский динамовец Павел Атьман и Сергей Рутенко имеют в своем активе по 12 точных бросков.

По итогам двухкругового турнира в следующий раунд выйдут по 4 лучшие команды каждой из четырех предварительных групп. Динамовцы Минска ранее однажды, в сезоне 2010/2011, играли в групповом этапе главного клубного континентального турнира, но выйти в плей-офф не сумели. Тогда подопечные Сергея Бебешко уже встречались с двумя нынешними соперниками, разделив очки с "Пиком" - 33:29 и 34:37 и "Шаффхаузеном" - 31:32 и 35:30.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]