Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С инфляцией можно бороться высокими процентными ставками

С инфляцией можно бороться высокими процентными ставками Эксперты считают, что с инфляцией можно бороться высокими процентными ставками. Они по рублевым депозитам, росту рублевых вкладов могут оказать своего рода инфляционное давление на курс белорусского рубля.

Финансовый аналитик официального партнера «Альпари» в Минске Вадим Иосуб во время видеобрифинга на сайте Национального пресс-центра отметил, что выгодные ставки по рублевым вкладам действительно привлекают средства населения, но далее эти вклады могут трансформироваться в кредиты по еще более высоким процентным ставкам, пишет БЕЛТА.

По мнению эксперта, компании должны реализовывать высокоэффективные экономические проекты, чтобы такие высокие процентные ставки отбить, либо, возможно, экономика будет отказываться от каких-то новых кредитов. Поэтому высокие процентные ставки являются достаточно эффективным способом борьбы с инфляцией.

Финансовый аналитик считает, что потенциал Союзного государства и Таможенного союза не задействован полностью. По его мнению, такие механизмы, как конкурентное преимущество не работаю на полную мощность, к чему стоит стремиться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]