Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избраны вице-президенты НОК

01.11.2012 политика
Избраны вице-президенты НОК

Первым вице-президентом Национального олимпийского комитета Беларуси избран Игорь Рачковский, возглавлявший ранее Государственный пограничный комитет, вице-президентами этой организации - Владимир Коноплев и Николай Ананьев. 

Напомним, бывший глава Госпогранкомитета Игорь Рачковский был снят со своей должности в июле в связи со скандалом, связанным со шведской акцией, когда территорию Беларуси пересек легкомоторный самолет и выпустил плюшевых игрушек с надписями в защиту прав человека.

Вновь назначенный на пост вице-президента В.Коноплев - бывший спикер Палаты представителей, в данное время руководит Белорусской федерацией гандбола. Бывший глава Минспорта, бывший помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Ананьев — спорткомплексом «Минск-Арена». Последний в свое время также являлся вице-президентом НОК. 

Напомним, 26 октября на Олимпийском собрании Коноплев и Ананьев были введены в состав исполкома НОК по предложению президента страны и Национального олимпийского комитета Александра Лукашенко. 
Ранее первым вице-президентом НОК являлся помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков, вице-президентами — Сергей Тетерин и Геннадий Алексеенко. Все они, а также министр спорта и туризма Олег Качан лишились своих должностей из-за неудачного выступления белорусских спортсменов на летних Олимпийских играх в Лондоне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]