Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беляцкий за последний месяц получил более 800 открыток

02.11.2012 политика
Беляцкий за последний месяц получил более 800 открыток

Алесь Беляцкий получил более 800 поздравительных открыток, в том числе фотографии коллег.

В открытках люди поздравляли его с 50-летием. Среди прочих, к правозащитнику в Бобруйской колонии дошли открытки с фотографиями людей, которые его поздравляли. Среди полученных посланий было и коллективное фото правозащитников из «Вясны», которые организовывали общественную кампанию «Отправь открытку Алесю Беляцкому». Правозащитница «Вясны» Татьяна Ревяко рассказала о последнем письме Алеся Беляцкого, которое на днях получила, передает «Радыё Свабода».

«Он пишет, что открытки к нему продолжают идти, что вместе с моим письмом получил еще три из разных стран. Он был очень рад, что получил фото людей, которые присылали ему эти снимки с различными поздравлениями. И мы, весновцы, такой фотоснимок ему послали, и он его комментирует: что тот изменился, а тот вон каким стал. Ведь для него очень важно было увидеть лица людей, которые его поздравляли, а также коллег и друзей, которых он не видел больше года».

Алесь Беляцкий отбывает наказание в Бобруйской колонии. Правозащитник осужден на 4,5 года заключения якобы за утаивание больших доходов из-за границы. Алесь Беляцкий заявил в суде, что деньги, о которых шла речь, пошли на помощь пострадавшим от политических репрессий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]