Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские олигархи проигнорировали инвестфорум в Минске

Российские олигархи проигнорировали инвестфорум в Минске

Никаких мультимиллионеров на Белорусском инвестфоруме не будет. Кроме Михаила Гуцериева, ни один из олигархов интереса к белорусскому форуму не проявил.

Об этом пишет сегодня газета «Народная воля».

Информационные агентства поспешили распространить сообщение о том, что на инвестфоруме, который будет проходить в Минске 15-16 ноября ждут российских мультимиллионеров. Пока список участников говорит об обратном. На данный момент свое участие в форуме подтвердили 427 человек, однако на самом деле богатых людей, крупных инвесторов среди них нет. Крупные корпорации из Китая, Кореи, Франции, Японии, России, Италии преимущественно представлены менеджерами по восточноевропейскому направлению и даже секретарями.

Впрочем, крупным инвесторам на белорусском мероприятии и делать нечего. Самый крупный инвестпроект, который будет представлен, это строительство сахарного комбината в Дятловском районе Гродненской области. Его стоимость оценивается в 330 миллионов долларов.

Кстати, обращает на себя внимание, что для проведения инвестфорума выбрано очень и очень странное место. Так, второй, основной день, форума пройдет на … велодроме комплекса «Минск-арена». Более того, прием от имени премьер-министра для участников форума также будет организован в ядре велодрома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]