Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инвестиционный форум: 23 проекта стоимостью в миллиард

Инвестиционный форум: 23 проекта стоимостью в миллиард

В Национальном агентстве инвестиций и приватизации сообщают, что на VII Белорусском инвестиционном форуме, который пройдет в Минске 15—16 ноября, будут презентованы проекты на миллиард долларов.

На выставке, которая пройдет в рамках форума, будут представлены 23 проекта, выполненные в соответствии с форматом, разработанным Национальным инвестиционным агентством при участии мировых консалтинговых компаний. Тематика проектов следующая: инновационная экономика (фармацевтика, новые материалы, альтернативная энергетика), сельское хозяйство, пищевая промышленность и машиностроение.

Свои инвестиционные проекты презентуют облисполкомы страны, концерн «Белгоспищепром», Министерства сельского хозяйства и продовольствия, промышленности, здравоохранения, энергетики, а также Национальная академия наук.

Минэнерго планирует заявить девять инвестиционных проектов. К ним относятся: строительство Немновской, Могилевской, Оршанской, Шкловской и Речицкой ГЭС, четырех ветропарков — в Ошмянском, Новогрудском, Лененском и Сморгонском районах Беларуси.

Отдельное место на выставке в рамках VII Белорусского инвестиционного форума будет отведено предприятиям, участвующим в пилотной приватизации.

Представленные на выставке проекты будут внесены в базу  Беларуси, которую ведет Национальное агентство инвестиций и приватизации.

Выставка пройдет 16 ноября с 9.00 до 21.00 в комплексе «Минск-Арена», сообщает БЕЛТА.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]