Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ответственный за разработку Windows ушел из Microsoft

Ответственный за разработку Windows ушел из Microsoft Президент Windows и Windows Live Стивен Синофски (Steven Sinofsky) ушел из Microsoft, сообщается на сайте компании. Причину его увольнения в компании не назвали. Место Синофски займет его бывшая подчиненная Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), за финансы направления Windows будет отвечать Тами Реллер (Tami Reller).

Синофски ушел из Microsoft вскоре после запуска новой операционной системы Windows 8, которая вышла 26 октября. Помимо Windows, Синофски в Microsoft отвечал за MS Office и ряд других направлений. Он также считался одним из возможных преемников главы компании Стива Балмера.

Как отмечает CNN, критики и пользователи восприняли Windows 8 скорее положительно. Аналитики ранее предсказывали, что успех этой ОС может означать для Синофски повышение, поэтому его увольнение восприняли как неожиданность. В то же время, как отмечает CNET, у Синофски в Microsoft была репутация человека, с которым трудно договориться.

Синофски работал в Microsoft c 1989 года. Главой направления Windows он был назначен после неудачной ОС Vista, которая вышла в январе 2007 года. Он отвечал не только за новые ОС Windows 7 и Windows 8, но также за разработку и запуск первого планшета Microsoft - Surface, который вышел одновременно с Windows 8.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]