Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Взрыв у КГБ: подозреваемые закончились

15.11.2012 общество
Взрыв у КГБ: подозреваемые закончились

Подозреваемых по делу о взрыве в Витебске в настоящее время нет. Устанавливается характер взрывчатого вещества, использованного при изготовлении взрывного устройства, способа приведения его в действие, назначены взрывотехническая и другие экспертизы.

Сегодня в службе КГБ сообщили, что по факту взрыва подозреваемых нет. Напомним, взрыв у здания КГБ по Витебской области неустановленного самодельного взрывного устройства произошел вечером 11 ноября.

На следующий день в службе сообщили, что 11 ноября в 18.48 у здания управления КГБ по Витебской области взорвалось самодельное пиротехническое устройство, в результате чего были повреждены два окна.

По делу было опрошено более 60 человек, в результате следственных действий и на основании показаний свидетелей задержаны три человека. Один из них — "с внешними признаками отклонений от нормального поведения, ранее звонил в УКГБ с некорректными высказываниями в адрес органов власти".
По факту инцидента управлением Следственного комитета по Витебской области расследуется дело по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси (особо злостное хулиганство). C целью установления взрывчатого вещества, использованного при изготовлении взрывного устройства, способа приведения его в действие, назначены взрывотехническая и другие экспертизы, сообщил Траулько.
По оценкам специалистов, устройство представляло собой картонный или пластмассовый тубус, начиненный 50-70 граммами пиротехнической смеси и помещенный в металлическую банку емкостью 0,25-0,33 литра без поражающих элементов. В действие приведено огневым способом (путем поджога).

Вчера СМИ сообщали, что по подозрению в совершении преступления был задержан один гражданин, однако после проведения проверочных мероприятий его отпустили.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]