Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Напоминания о мифических долгах - некомпетентны

Напоминания о мифических долгах - некомпетентны Претензии России, рассчитывающей на уплату нефтяных пошлин за экспорт нефтепродуктов в связи с "растворительным" бизнесом, необоснованны, любая интеграция означает в том числе и уступки друг другу, - Михаил Мясникович.

15 ноября состоялся брифинг по итогам 7-го пленарного заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям при Совете министров Беларуси.

"Что касается мифических миллиардов, то мы ничего не нарушали. Упрекать нас в том, что мы что-то не доплатили, — это некомпетентность тех, кто об этом заявляет. Мы работаем корректно, исполняем все обязательства, и если что-то и не урегулировано, то это не значит, что надо нас упрекать и считать якобы упущенные выгоды", - заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, выступая на брифинге.  
По мнению премьер-министра Беларуси, любая интеграция означает в том числе и уступки друг другу. 
Напомним, российская сторона считает, что потери бюджета РФ от белорусского "растворительного" бизнеса могут составлять от 1,5 до 2,5 млрд. долларов. 
На брифинге Мясникович сообщил, что в ноябре-декабре в Беларусь будет поставлено около 5 млн. тонн российской нефти. При этом он отметил, что "есть определенные технические вопросы, но они не ущербны для Беларуси и реально выполнимы".
Премьер-министр сказал, что "не надо драматизировать эти вещи". "Мы подписали баланс на четвертый квартал, и сейчас идет работа по 2013 году", — сказал он. 
Мясникович напомнил, что в начале месяца обсудил по телефону с премьер-министром России Дмитрием Медведевым все вопросы топливного баланса на четвертый квартал 2012 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]