Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Привязавшего муляж бомбы к шее девушки австралийца посадили на 13 лет

20.11.2012 в мире
Привязавшего муляж бомбы к шее девушки австралийца посадили на 13 лет Австралиец Пол Дуглас Питерс (Paul Douglas Peters), в августе 2011 года установивший муляж бомбы на шее жительницы Сиднея Мэйделин Пулвер (Madeleine Pulver), приговорен судом к 13 годам и шести месяцам тюремного заключения. Об этом сообщает Associated Press.

3 августа 2011 года 18-летняя Мэйделин Пулвер, дочь одного из самых богатых жителей Сиднея, была обнаружена полицейскими у себя дома с бомбой, прикрепленной к ее шее. Питерс проник в дом, когда девушка находилась в нем одна, надел на нее устройство и скрылся до приезда полиции, оставив записку с требованием выкупа.

Полиция производила обезвреживание устройства в течение 10 часов. Впоследствии выяснилось, что оно было лишь муляжом бомбы и не содержало в себе каких-либо взрывчатых компонентов.

52-летний Питерс был задержан по подозрению в совершении этого преступления в американском штате Кентукки 15 августа 2011 года в результате совместной операции австралийской полиции и ФБР. В сентябре того же года он был экстрадирован в Австралию, где ему были предъявлены обвинения.

В ходе судебного процесса Питерс признал свою вину в незаконном вторжении в частную собственность, а также в нападении, однако при этом настаивал на том, что не помнит, как совершал преступление. Защита Питерса пыталась убедить суд, в том, что он пошел на преступление из-за депрессии, однако прокуратура настаивала на том, что основной причиной нападения были деньги.

По мнению следствия, изначальной целью Питерса была не Пулвер, а инвестор, проживавший в соседнем доме. На девушку обвиняемый напал из-за того, что в день преступления перепутал дома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]