Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Греческого программиста арестовали из-за кражи 9 миллионов файлов

21.11.2012 в мире
Греческого программиста арестовали из-за кражи 9 миллионов файлов Греческого программиста арестовали по подозрению в краже девяти миллионов файлов с персональными данными, передает 20 ноября Associated Press. Имя арестованного не сообщается.

Информация включала в себя номера паспортов, домашние адреса, автомобильные и налоговые номера. Каким образом эти данные оказались у 35-летнего программиста и собирался ли он их продать, пока неясно. Как сообщается на сайте 4-traders.com, следствие рассматривает две основные версии: программист мог самостоятельно взломать правительственный сервер, либо у него был сообщник, имевший доступ к базе данных.

Расследование началось 19 ноября, когда власти заподозрили кражу большого количества цифровых документов и обратились в полицию. Во время обыска в доме программиста, которого выследили через Интернет, было изъято компьютерное оборудование.

Как сообщили в греческой полиции, данные повторяются, поэтому кража затрагивает меньшее число людей, чем было обнаружено документов. Между тем все население страны оценивается приблизительно в одиннадцать миллионов человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]