Сотрудники Комитета государственного контроля выявили нелегальную схему вывода российскими бизнесменами в европейские банки около $1 млн.
Об этом сообщил на пресс-конференции в среду заместитель председателя КГК, директор Департамента финансовых расследований КГК Григорий Веремко.
"Пресечена схема вывода российским бизнесом валютных средств транзитом через Беларусь на расчетные счета в страны Балтии и Европы путем использования подставных иностранных фирм, зарегистрированных в стране", - сообщил Веремко.
"На счетах в одном из банков было заблокировано 27 млн российских рублей, в эквиваленте около $1 млн, которые по результатом поверки обращены в бюджет Беларуси", - сказал Веремко.
27.06.2026
Сборная Кабо-Верде сыграла вничью с саудитами и получила путевку в плей-офф на своем первом турнире