Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минюст запускает интернет-консультации для граждан

28.11.2012 общество
Минюст запускает интернет-консультации для граждан В Министерстве юстиции планируют создать интернет-портал с возможностью для граждан получения консультаций специалистов в режиме онлайн. Интерактивность портала будет служить вопросам правового просвещения, заявил 28 ноября министр юстиции Олег Слижевский. По его словам, портал создается в рамках национальной программы ускоренного развития в области информационных технологий и станет единым информационным ресурсом с обширной информацией по деятельности судов и организаций, входящих в систему юстиции страны, передает БелаПАН. 
Вместе с тем за девять 9 месяцев 2012 года в Минюст уже поступило свыше 640 электронных обращений. Также в рамках правового мониторинга проводятся опросы общественного мнения, результаты которых учитываются при подготовке проектов нормативных правовых актов.
Напомним, в ближайшее время в Беларуси могут разрешить владельцам интернет-кафе и компьютерных клубов использовать альтернативные способы идентификации пользователей: с использованием фото- и видеофиксации или иным программно-техническим способом, включая SMS-сообщение.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]