Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сирия отключилась от интернета

29.11.2012 интернет
Сирия отключилась от интернета 29 ноября все 84 блока IP-адресов, относящиеся к Сирии, оказались недоступны, сообщила компания renesys. Это означает, что государство полностью отрезано от интернета.

Renesys отмечает, что Сирия отключилась от Сети в 10:26 UTC (в 14:26 по Москве). Как пишет All Things Digital, с технической точки зрения отключение IP-адресов означает, что ни одно соединение извне не сможет "достучаться" до сирийских адресатов, и ни одно соединение не "вырвется" из Сирии.

Как сообщает Associated Press, сведения об отключении интернета подтверждает другая компания, Akamai Technologies. Кроме того, информацию подтвердили сирийские активисты, вышедшие на связь по спутниковому телефону.

Агентство добавляет, что в течение последних 20 месяцев в связи с антиправительственными выступлениями сирийские власти частично блокировали интернет, но полное отключение от Сети является беспрецедентным случаем.

Хакерское движение Anonymous решило поддержать жителей Сирии и опубликовало в одном из своих микроблогов данные для dial-up соединения к интернету (в этом случае используется телефонная линия). При этом они предупредили, что такое подключение легко прослушивается.

Ранее 29 ноября сообщалось, что сирийские повстанцы вступили в бой с правительственными войсками в юго-восточном предместье Дамаска. Из-за этого в сирийской столице повсеместно оказался отключен интернет, а сотовые телефоны работали с помехами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]