Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

это в новостях

Остапчук: Это какой-то абсурд полный

11.09.2012
Остапчук:  Это какой-то абсурд полный Толкательница ядра Надежда Остапчук прокомментировала новость о том, что ее тренер Александр Ефимов якобы добавлял в еду допинг без ее ведома. Со спортсменкой поговорил корреспондент сайта  Goals.by. - Не верю во все это. Я ехала в Минск и только тогда узнала. Знаю ситуацию только по тому, что написано в прессе. Это просто бред какой-то. А бред я комментировать не хочу. - Не верите, что такое могло произойти? - Как можно в это верить? Человек мне мать заменил после ее смерти. подробнее

Галина Смирнова: «Это не политическая кампания, а юмористическое шоу»

11.09.2012
Галина Смирнова: «Это не политическая кампания, а юмористическое шоу» В Беларуси практикуется даже голосование мертвецов. Сегодня с сайтом charter97.org поделилась своими мыслями Галина Смирнова, председатель объединения профсоюза радиоэлектронной промышленности в Бобруйске. - Какая у вас сейчас ситуация? - Сегодня очень много приходилось общаться с людьми, многие просто не знают, что 23-го сентября «выборы», при чем люди образованные. Мне кажется, что народ наш не читает прессу да и телевидение не смотрит. Многие не знают. подробнее

Лукашенко: спорт – это грязь и коррупция

10.08.2012
Лукашенко: спорт – это грязь и коррупция Президент Беларуси Александр Лукашенко не доволен тем, что белорусы, как и россияне, проваливают Олимпиаду, и обещает спортивным чиновникам серьезный разговор по итогам выступления белорусских спортсменов в Лондоне. Будут серьезные разборки, как с военными, - заявил А.Лукашенко журналистам в четверг во время поездки по Гродненской области. Мы вместе с россиянами пока проваливаем Олимпиаду. Они, конечно, много медалей завоевали, но не столько, сколько должны были. И мы тоже, - сказал президент. подробнее

Ельский райисполком про Touareg: Это же самый дешевый вариант

05.09.2012
Ельский райисполком про Touareg: Это же самый дешевый вариант Журналисты разузнали, сколько стоит служебное авто для чиновников. Председатель Ельского райисполкома Леонид Писаник ездит на Nissan. В исполкоме говорят, что “машина буквально разваливается”, поэтому срочно нужна новая, передает Еврорадио. Желательно это будет Touareg V6 TDI Tiptronic. Цена в 600 миллионов рублей не смущает: “Это же самый дешевый вариант. Вы откройте интернет — цена для этой модели автомобиля и с такой комплектацией наименьшая!” В Гомельском облисполкоме с большими колебаниями говорят, что цена для автомобиля председателя районного исполкома может и нормальная. подробнее

"Репортеры без границ": свободные выборы - это иллюзия

04.09.2012
"Репортеры без границ": свободные выборы - это иллюзия В стране, где оказывается постоянное давление на независимых журналистов и блогеров соцсетей, рассчитывать на свободные и справедливые выборы не приходится. У властей есть одна цель - держать их под давлением и заставить ощущать постоянную угрозу, — убеждена правозащитная организация Репортеры без границ. В длинный список того, что ограничивается в Беларуси, попали и призывы бойкотировать предстоящие выборы, отмечают Репортеры без границ. Тех, кто упоминает о бойкоте, например оппозиционные группы в социальных сетях, немедленно подвергаются наказанию. подробнее

«Репортеры без границ»: Cвободные выборы в Беларуси — это иллюзия

04.09.2012
«Репортеры без границ»: Cвободные выборы в Беларуси — это иллюзия Белорусский режим начал подготовку к выборам с тотальных репрессий. Говорить о свободных выборах в условиях продолжающегося давления на журналистов и блогеров не приходится — такова суть заявления правозащитной организации Репортеры без границ, сообщает БелаПАН. В нем подчеркивается, что накануне выборов власти Беларуси продолжают оказывать давление на независимых журналистов и блогеров. У юридического преследования журналистов и блогеров, которые критикуют правительство, есть только одна цель — держать их под давлением и заставить ощущать постоянную угрозу, — убеждена правозащитная организация. подробнее

Леонид Дейко: «Выборы» - это пугало, которое имеет форму, а сути нет

31.08.2012
Леонид Дейко: «Выборы» - это пугало, которое имеет форму, а сути нет «Депутатов» уже назначили, а то, что будет происходить, только форма. Сегодня с сайтом charter97.org поделился своим мнением депутат парламента 12-го созыва Леонид Дейко. - Что вы думаете делать 23-го сентября? - То, что и 22-го и 24-го сентября. Я этот день среди других не выделяю. Но поскольку 23-го сентября - это воскресенье, то, возможно, прогуляюсь где-нибудь в парке. - Что эти «выборы» значат для вас? - С каждым разом и роль этой «палаты представителей», якобы высшего законодательного органа власти, и процесс «выборов» напоминают какую-то обязательную программу у фигуристов. подробнее

Анатолий Юревич: Бойкот - это лучший выход

29.08.2012
Анатолий Юревич: Бойкот - это лучший выход В народе практически все знают, что ходить на «выборы» нельзя, надо бойкотировать, считает кандидат в депутаты. Сегодня с сайтом charter97.org поделился своим мнением Анатолий Юревич - активист из Слуцка, член БСДП(Г), кандидат в депутаты. - Что в Слуцке люди говорят о «выборах»? - Вот, я как раз из деревни приехал, там разговаривал с людьми, так даже в деревне осознали, что на «выборы» идти бессмысленно. Все они говорят о том, что будет Инесса Клещук, которую уже зачислили и которая до сих пор уже четыре года сидела. подробнее

МВД: ограничение на пребывание детей ночью на улице - это не комендантский час, а попытка их защитить

29.08.2012
МВД: ограничение на пребывание детей ночью на улице - это не комендантский час, а попытка их защитить То, что ребенок, не достигший 16 лет, не сможет находиться на улице после 23.00 без сопровождения взрослых, является защитной мерой, а не комендантским часом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МВД Беларуси. 5 сентября вступит в силу постановление Совмина №772 от 22 августа, согласно которому лицам, не достигшим 16 лет, запрещается находиться на улице с 23.00 до 6.00 без сопровождения взрослых. Ребенок может находиться вне дома в позднее время, но с совершеннолетними (родителями, взрослыми братьями или сестрами, знакомыми). подробнее

Владимир Лабкович: Это формальная победа Пефтиева

28.08.2012
Владимир Лабкович: Это формальная победа Пефтиева Размораживание счетов олигарха может создать абсолютно вредную иллюзию у режима, что он всесилен, считает правозащитник. Член Совета правозащитного центра «Вясна» Владимир Лабкович  прокомментировал сайту charter97.org информацию литовских СМИ о том, что Вильнюсский окружной административный суд разморозил счета «кошелька» Лукашенко Владимира Пефтиева. «Это в очередной раз показывает, что санкции, которые ввел Европейский союз, носят декоративный характер. Они не в полной мере достигают тех политических целей, которые перед ними ставятся – давление на власти Беларуси, освобождение политзаключенных и другие. подробнее

Геннадий Федынич: Это просто игра власти с народом (Видео)

22.08.2012
Геннадий Федынич: Это просто игра власти с народом (Видео) Вице-президент Конгресса демократических профсоюзов Геннадий Федынич заявил, что в Беларуси нет выборов. «Это просто игра власти с народом», - прокомментировал он пресс-службе Белорусской Христианской Демократии. При этом он подчеркнул, что в Беларуси самые независимые «выборы», потому что от избирателей ничего не зависит. Отметив, что в этом году бойкот «выборов» может и не получиться таким масштабным, как хотелось бы, Геннадий Федынич заявил, что, если каждый честный человек не пойдет на «выборы», это будет победой. подробнее

Литовское правительство: Это все сезон отпусков

20.08.2012
Литовское правительство: Это все сезон отпусков Правительство Литвы объяснило противоречия в заявлениях своих ведомств про «плюшевый десант». Государственные ведомства Литвы признают, что в реакции на полет шведов из Литвы в Беларусь, который состоялся 4 июля, не хватало координирования действий служащих, однако не считают, что для этого нужно создавать новые форматы межведомственного сотрудничества, передает «Радыё Свабода». Канцлер правительства Дейвидас Матуленис на вопрос агентства BNS, нужно ли создавать новый формат координирования ситуаций, сказал, что «формально он не нужен, но неформально действительно нужен»: «Я все же интерпретировал бы различные сведения ведомств, быть может, как результат отпусков и что координирования на самом деле не хватало. подробнее

Vinsent: Участие в цирке - это неправильно

15.08.2012
Vinsent: Участие в цирке - это неправильно Известный белорусский рэппер рассказал о своем отношении к «парламентским выборам». Музыкант уверен, что белорусы и без объяснений политиков понимают ситуацию в стране и необходимость перемен. Об этом он сказал в комментарии для «Белгазеты». «Не знаю. Что с людьми разговаривать? Белорусы - это умные люди, которые и так все понимают и все знают. Мы можем сказать, что у нас народ забитый или не забитый, но любой белорус все понимает, он, находясь даже в глухой деревне, на уровне подсознания понимает ситуацию, которая сейчас сложилась в стране. подробнее

Vinsent: Участие в «выборах» - это неправильно

15.08.2012
Vinsent: Участие в «выборах» - это неправильно Известный белорусский рэппер рассказал о своем отношении к «парламентским выборам». Музыкант уверен, что белорусы и без объяснений политиков понимают ситуацию в стране и необходимость перемен. Об этом он сказал в комментарии для «Белгазеты». «Не знаю. Что с людьми разговаривать? Белорусы - это умные люди, которые и так все понимают и все знают. Мы можем сказать, что у нас народ забитый или не забитый, но любой белорус все понимает, он, находясь даже в глухой деревне, на уровне подсознания понимает ситуацию, которая сейчас сложилась в стране. подробнее

Лявон Борщевский: Это не выборы - это все фикция

14.08.2012
Лявон Борщевский: Это не выборы - это все фикция Выборов нет, а в том, чего нет, участвовать по определению невозможно, считает Лявон Борщевский. Сегодня собеседник сайта charter97.org - депутат парламента 1991-1995 годов, языковед и преподаватель Лявон Борщевский. - За время режима Лукашенко выросло целое поколение молодежи, которое кроме БРСМ ничего не видело. Так есть ли сейчас надежда на молодежь, на то, что она что-то сможет изменить? - Я думаю, что среди молодых, которые за время независимости стали взрослыми, есть и будут такие люди, которые при определенных благоприятных условиях, при определенном ослаблении политической системы, смогут взять на себя лидерские функции и объединить людей. подробнее
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]