Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственный комитет расследует уголовное дело о мошенничестве на Br430 млн. в Гродненской области

06.08.2012 общество
Следственный комитет расследует уголовное дело о мошенничестве на Br430 млн. в Гродненской области Следственный комитет расследует уголовное дело о мошенничестве более чем на Br430 млн. в поселке Свислочь Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции (ГУБЭП КМ) МВД Беларуси.

Уголовное дело по ч.4 ст.209 УК Беларуси (Мошенничество) расследуется Свислочским районным отделом Следственного комитета в отношении директора одной из коммерческих фирм, которая подрядилась провести дорогостоящую модернизацию местного комплекса по производству минеральной воды. Проект запускался еще 4 года назад, и за это время в линию было вложено Br3,5 млрд. Причем на модернизацию производства компания-подрядчик изыскивала средства в том числе в местном райисполкоме, инновационных фондах.

Когда же сроки сдачи проекта прошли, с проверкой нагрянули сотрудники службы БЭП Гродненского облисполкома. Выяснилось, что линия не только не модернизирована, но необоснованно были истрачены около Br500 млн. Под видом нового оборудования поставщик отгрузил уже бывшее в употреблении, при том, что после заключения договора им была выставлена стоимость значительно превышающая изначально заявленную.

К настоящему времени гродненские правоохранители по борьбе с экономическими преступлениями и КГК области обязали подрядчиков вернуть инновационному фонду Br500 млн. Это решение не было оспорено.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]