Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БТ снова уличили во лжи

20.12.2012 политика
БТ снова уличили во лжи

Представительство Евросоюза в Беларуси и посольства стран — членов Евросоюза выражают сожаление в связи с выходом в эфир репортажа "Псевдомодерн" 16 декабря на телеканале "Беларусь 1". 

Как отмечается в сообщении представительства Евросоюза, репортаж содержит "некорректную и ложную информацию о целях и содержании Европейского диалога о модернизации", пишет БелаПАН.

"Европейский диалог о модернизации — это прозрачный и открытый процесс. Это серия дискуссий, задачей которых является содействие развитию рыночной экономики, плюралистического общества и верховенства права в Беларуси. Это также касается поддержки, которую ЕС может предоставить Беларуси при проведении ею реформ в этих сферах. Власти, которые сами выступают за реформы и модернизацию, с самого начала инициативы приглашены присоединиться и принять в ней участие", — подчеркивается в сообщении.

Отмечается также, что представительство Евросоюза в Беларуси и посольства стран — членов ЕС, представленные в Минске, поддерживают экспертов, участвующих в этой инициативе, и высоко оценивают ту полезную работу, которая уже сделана. 

"Мы надеемся, что власти примут участие в дискуссиях и встречах в рамках Диалога и таким образом внесут свой ценный и конструктивный вклад в нормализацию отношений между ЕС и Беларусью, а также поспособствуют осуществлению реформ и модернизации на благо всех граждан Беларуси", — говорится в сообщении представительства Евросоюза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]