Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канал БТ уличили во лжи в адрес Евросоюза

21.12.2012 политика

Представительство Европейского союза и посольства стран-членов ЕС выразили сожаление в связи с искаженной информацией, которую государственный телеканал «Беларусь 1» озвучил в репортаже «Псевдомодерн». Представители ЕС недовольны ложью и непрофессионализмом БТ.

В сообщении представительства ЕС говорится о том, что в репортаже БТ использована «некорректная и ложная информация о целях и содержании «Европейского диалога о модернизации».

«Европейский диалог о модернизации» — это прозрачный и открытый процесс. Это серия дискуссий, задачей которых является содействие развитию рыночной экономики, плюралистического общества и верховенства права в Беларуси. Это также касается поддержки, которую ЕС может предоставить Беларуси при проведении ею реформ в этих сферах. Власти, которые сами выступают за реформы и модернизацию, с самого начала инициативы приглашены присоединиться и принять в ней участие», - отмечается в сообщении представительства.

«Мы надеемся, что власти примут участие в дискуссиях и встречах в рамках Диалога и таким образом внесут свой ценный и конструктивный вклад в нормализацию отношений между ЕС и Белоруссией, а также поспособствуют осуществлению реформ и модернизации на благо всех граждан Беларуси», - отмечается на сайте представительства.

Справка

«Европейский диалог по модернизации» - проект, официально запущенный 29 марта 2012 года в Брюсселе на встрече еврокомиссара по вопросам расширения и политике добрососедства Штефана Фюле с представителями белорусского гражданского общества и политической оппозиции. В программе ЕС  в настоящее время участвуют представители белорусской оппозиции. Официальный Минск данную программу байкотирует.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]