Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дорожают сахар и сигареты

30.07.2009 общество

С 31 июля цены на 12 из 25 наименований сигарет, производимых гродненской фабрикой «Неман», поднимутся от 1,7% до 18,2% - в среднем на 4,1%.

Как рассказали в пресс-службе Министерства экономики это произойдет «в связи с повышением ставки акциза и с учетом удорожания стоимости импортного сырья и материалов».

Одновременно дорожает сахар. Розничные цены вырастут в среднем на 2,5% - и на сахар-песок весовой составят 2080 рублей за килограмм, а на расфасованный в полиэтиленовые или бумажные пакеты по 1 килограмму - 2270 руб.

Согласно постановлению Минэкономики №132, будут повышены фиксированные розничные цены на сахар-песок для реализации населению, а также минимальные отпускные цены на эту продукцию для реализации на промышленную переработку. Новые розничные цены на сахар-песок весовой составят Br2080 за кг, на расфасованный в полиэтиленовые или бумажные пакеты по 1 кг - Br2270.

Решение о повышении цен на сахар принято по предложению концерна «Белгоспищепром» с учетом конъюнктуры рынка для компенсации удорожания затрат на производство и реализацию сахара-песка в межсезонный период.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]