Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 200 млн. евро получила Беларусь с 1994 года в рамках технической помощи Еврокомиссии

30.07.2009 общество
30 июля, Минск /Алексей Букчин - БЕЛТА/. Начиная с 1994 года в Беларуси осуществлены 320 проектов технической помощи Еврокомиссии на общую сумму более 200 млн. евро. Об этом на заседании Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам и связям с СНГ сообщил заместитель министра иностранных дел Беларуси Валерий Воронецкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Основные проекты касались управления государственной границей, миграционными потоками, преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, образования, развития приграничных регионов, экологии.

Комиссия по международным делам рекомендовала Палате представителей Национального собрания ратифицировать рамочное соглашение между правительством Беларуси и Европейской комиссией.

Соглашение направлено на создание правовой основы для дальнейшего сотрудничества между Беларусью и европейским сообществом в сфере технической помощи.

Валерий Воронецкий пояснил, что подобные соглашения заключают все участники программы "Восточного партнерства", которые взаимодействуют с Еврокомиссией в вопросах оказания технической помощи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]