Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Советоваться о развитии предпринимательства будут позже

11.02.2013 общество

Заседание Совета по развитию предпринимательства в Беларуси, проведение которого запланировано на 11 февраля, перенесено предположительно на последнюю декаду месяца.

Советник по экономическим вопросам Республиканского фонда содействия развитию предпринимательства Татьяна Быкова сообщила, что решение о переносе заседания было принято в минувшую пятницу, 8 февраля, в Администрации президента.

Сопредседатель союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» (РКП) Виктор Маргелов связывает перенос заседания с плотным графиком Александра Лукашенко и невозможностью его участия в работе совета в ранее назначенный день. По мнению Маргелова, заседание может быть отложено на неопределенный срок. «Когда говорят о декадах, сами понимаете, ни о какой конкретной дате речь идти не может», — цитирует Виктора Маргелова БелаПАН.

В заседании совета планировалось участие главы государства, премьер-министра, председателя Комитета госконтроля, министра экономики.

По мнению председатель президиума РКП Владимира Карягина. Присутствие главы государства на заседании повысит статус совета. Однако, как известно, Александр Лукашенко по приглашению Владимира Путина улетел сегодня в Сочи. Президент Беларуси намерен ознакомиться с ходом подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, провести ряд рабочих встреч, а затем несколько дней посвятить отдыху.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]