Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: успокойтесь, я приехал в страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко не видит причин для ускоренной приватизации ряда белорусских предприятий. По его словам, "это досужие рассуждения отдельных, возможно, чиновников, или тех, кто хочет прощупать, что скажет Лукашенко по поводу приватизации этих предприятий".

Комментируя сообщения о возможной приватизации "Гродно Азота", МЗКТ, нефтепровода "Дружба", глава государства заявил, что "никто за бесценок эти предприятия продавать не будет", передает Интерфакс.

Александр Лукашенко подчеркнул, что "ни одно предприятие без президента не может быть продано, процесс приватизации в Беларуси очень серьезный". Говоря о возможной приватизации МАЗа, он сказал, что сначала надо посмотреть, как работает объединенное предприятие МАЗа и КамАЗа, а лишь потом думать о его продаже.

"Видимо, пока я неделю отсутствовал, нахомутали кому-то что-то продать". "Успокойтесь, я приехал в страну, ничего продавать не будем", - отметил президент.

Напомним, белорусский экономист Сергей Чалый полагает, что для получения шестого транша кредита ЕврАзЭС власти могут быть вынуждены пойти на приватизацию крупных предприятий. "Основная интрига связана с тем, что два прошлых транша были выделены в определенной степени авансом, поскольку вопрос о приватизации на 2,5 млрд долларов нашей государственной собственности так и не решен", - отметил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]