Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Адамович: режим вынужден обещать освобождение политзаключенных

21.03.2013 политика

Политическая и экономическая ситуация в Беларуси вынуждает власти обещать освобождение политзаключенных, которые являются заложниками и предметом торга. Вместе с тем Европейский Союз, который не имеет глобальной стратегии по отношению к Минску, снова пытается каким-то образом договориться с белорусскими властями.


Такое мнение высказала супруга экс-кандидата в президенты Николая Статкевича Марина Адамович. По ее словам, "слова о возможном освобождении белорусских политзаключенных - очередная ложь со стороны режима", передает charter97.org.

По мнению Марины Адамович, официальный Минск пойдет на освобождение политзаключенных, только, когда ситуация станет критической для него. "Если очень прижмет - отпустит. Давайте подождем. Будут реальные дела — тогда и посмотрим. Если готовы освободить - то почему не сегодня? Почему я не могу сегодня встретить мужа дома? Какие еще дополнительные условия для этого должны случиться?" – отмечает она.

Напомним, докладчик делегации Европарламента по Беларуси, заместитель главы делегации ЕП по связям с Беларусью литовец Юстас Палецкис заявил, что признаки условного потепления в отношениях белорусских властей с Европейским союзом есть, хотя это далеко еще не весна. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]