Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: посевные работы провести мгновенно!

Президент поручил правительству и руководителям областей сделать все для того, чтобы посевная кампания была проведена не просто качественно и оптимально быстро, а мгновенно, так как из-за погодных условий значительно сократились агротехнические сроки весенне-полевых работ. 

"Посевная кампания должна пройти не просто в оптимальные сроки, а необходимо провести мгновенный сев яровых культур. Агротехнические сроки уходят, времени остается очень мало", - заявил А.Лукашенко в пятницу на совещании о мерах по минимизации последствий весеннего паводка и готовности к проведению посевной кампании, сообщает interfax.by.

А.Лукашенко напомнил, что обилие снега повысит влажность почв и может задержать начало сева.

"Осложняет ситуацию то, что придется практически совместить уход за озимыми культурами и яровой сев", - сказал А.Лукашенко. Поэтому, подчеркнул он, надо предусмотреть "более высокие темпы всех работ, чтобы не упустить оптимальные сроки и заложить хорошую основу для нового урожая". "В полном смысле слова придется дежурить на полях", - заявил президент.

Он также отметил, что в ходе совещания планируется рассмотрение вопроса "о порядке в нашей стране, вопрос о том, как разбудить общество от зимней спячки и привести в порядок страну". "Начиная от дорог и заканчивая подворьями у крестьян", – заявил президент Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]