Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый пошел: в Минэнерго начались увольнения

17.04.2013 политика
Эдуард Товпенец освобожден от должности первого заместителя министра энергетики Беларуси. Соответствующее постановление Совета Министров подписал 16 апреля премьер-министр Михаил Мясникович. Согласно документу, Товпенец отправлен в отставку.
В должности первого заместителя министра энергетики Эдуард Товпенец работал с 2002 по 2003 год, затем на протяжении года исполнял обязанности министра, после чего в 2004 году вновь вернулся на должность первого заместителя, которую занимал до настоящего времени.

Напомним, накануне стало известно, что президент Беларуси Александр Лукашенко намерен в течение недели решить кадровый вопрос в Министерстве энергетики.

В ходе совещания по вопросу функционирования и развития белорусской энергетики Лукашенко заявил, что белорусские энергетики создали собственное государство в государстве, "некую свою независимую организацию с элементами мафии и банды".

Александр Лукашенко также признал непрозрачность механизмов формирования тарифов на услуги и тепло- и энергоснабжение и заявил, что повышение тарифов возможно только по мере роста доходов населения, при этом рост доходов должен опережать рост цен.  Поддержал Лукашенко и КГК, глава которого признал, что Минэнерго работает на себя, а не на государство.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]