Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За высокие цены на рыбу в Минске оштрафовали 38 должностных лиц

10.08.2009 общество
10 августа, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В Минске за нарушения ценового законодательства при реализации рыбы и морепродуктов к административной ответственности привлечены 38 должностных лиц. Об этом сообщил начальник управления ценовой политики Мингорисполкома Иосиф Рачицкий сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Профильное управление мэрии проверило 68 субъектов предпринимательской деятельности. Применены экономические и штрафные санкции на Br4,2 млн. Сумма наложенных административных штрафов составила Br19,7 млн. Акты проверки направлены в Министерство экономики, а также администрации районов.

Как сообщалось БЕЛТА ранее, в июле управление ценовой политики горисполкома проверило соблюдение ценового законодательства на рыбу и морепродукты. Ревизия выявила факты массового завышения цен на рыбу и морепродукты на рынках столицы. Около 70% проверенных предприятий допускали нарушения, особенно в розничной сети. Завышение цен составляло от Br430 за 1 кг (филе сайды свежемороженой) до Br8 тыс. (масляная рыба холодного копчения).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]