Z-блогер Калашников в тревоге из-за украинской баллистики.
Заявление Минобороны РФ о якобы перехвате в Подмосковье украинской баллистики вызвало серьезные волнения в рядах Z-патриотов. Пропагандист Максим Калашников прогнозирует мощные удары по тылам РФ уже ближайшей осенью. Об этом он написал в своем блоге в Telegram, передает «Диалог».
«Если 1 июля ПВО в Подмосковье сбило украинскую баллистическую ракету (видимо, ФП-9 компании «Файрпойнт», 800-килограммовая БЧ, дальность – 885 км), то это качественно меняет войну. Да, боеголовка такой ракеты – не ядерная, но…» — написал Калашников.
Он отметил, что над московитскими НПЗ, насосными станциями трубопроводов, военными предприятиями нависла «огромная опасность».
«Панцири» против баллистики бессильны, как и сетки. А зенитные комплексы «С-400» прикрывают только Москву, Крымский мост и резиденцию главы Кремля на Валдае. Остальная территория Московии осталась без защиты.
«Словом, (украинский лидер Владимир Зеленский — ред.) получает на вооружение аналог «Фау-2» («оружия возмездия»). Но в два с лишним раза дальнобойнее и неизмеримо точнее. Ну, начальнички РФ, вас же предупреждали… Вот она, расплата – близ есть при дверех. Да, что-то будет в августе – сентябре, чует мой барометр», — констатировал Z-патриот.
02.07.2026
Вольфович об атаке дрона на беларусский автобус: На территории Московии такие теракты происходят постоянно
02.07.2026
Генштаб ВСУ: Удар по беларусскому автобусу является сознательной и циничной провокацией Московии