Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: На такую «аналитику», безусловно, есть спрос в «красном доме»

29.04.2013 политика
Анатолий Лебедько: На такую «аналитику», безусловно, есть спрос в «красном доме»

Лидер Объединенной гражданской партии опроверг информацию, распространенную бюро «Солидарность с Беларусью».

Об этом он написал в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

«Я просто в восторге от «аналитики» госпожи Слуцкой. Во время пресс-конференции 24 апреля я очень четко сформулировал позицию ОГП о перспективе размещения на территории Беларуси российской авиабазы: «Мы категорически против. Нас настораживает тренд - сегодня авиабазы, завтра - танкодром, послезавтра - спецназ на улицах Минска. Для нас достаточно наличия Будапештской декларации о гарантиях безопасности для Беларуси, которая была принята в 1994 году, и которую подписали Билл Клинтон, Борис Ельцин, Джон Мэйджор», - пишет политик.

Далее Анатолий Лебедько привел информацию об отношении Объединенной гражданской партии к российским воинским базам, которую распространил офис «Солидарность с Беларусью», который находится в Польше. Он подчеркнул, что она не соответствует действительности.

«А вот что ретранслирует информационный центр «Солидарность с Беларусью»: «Либеральные и левые партии менее активно и более осторожно отреагировали на заявление Сергея Шойгу. Так, член Объединенной гражданской партии и бывший министр обороны Беларуси Павел Козловский положительно оценил перспективу возможной поставки партии российских истребителей и комплексов ПВО С-300 в белорусскую армию. По его мнению, это усилит обороноспособность страны. Руководство Либерально-демократической партии Беларуси призвало подходить к этому вопрос с точки зрения целесообразности и провести «парламентские» слушания.

Как говорят в Одессе, почувствуйте разницу. А еще примите во внимание, что от имени партии может выступать либо ее председатель, либо политсовет. К тому же, господин Козловский не является членом партии. И такие «вирусы» - почти в каждой рассылке», - пишет Анатолий Лебедько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]