Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские олигархи зачастили в Беларусь

20.05.2013 политика
Российские олигархи зачастили в Беларусь

Лукашенко встретился с главным акционером «Уралкалия» Сулейманом Керимовым.

Во время встречи правитель заявил об усилении работы с российской компанией и обсудил с олигархом совместные действия на рынке калийных удобрений.

«Любая попытка действовать врозь, особенно сейчас, ведь мы создали единую компанию по реализации калийных удобрений, будет только вредить и «Уралкалию» с одной стороны, и «Беларуськалию» с другой. И мы не скрываем, что будем усиливать наши действия по единству на рынке калийных удобрений», - заявил Лукашенко.

За последнюю неделю правитель встретился с тремя руководителями крупных российских компаний. Четыре дня назад, 16 мая, Минск посетили главы «Роснефти» и «РуссНефти» Игорь Сечин и Михаил Гуцериев. Лукашенко предлагал им увеличить поставки энергоносителей в нашу страну и «эффективно войти в Беларусь».

Напомним, ранее «Беларуськалий» и «Уралкалий» обсуждали условия создания нового совместного трейдера - компании «Союзкалий», которая будет зарегистрирована в качестве резидента одной из стран ЕС и станет осуществлять торговлю на мировых рынках российскими и белорусскими калийными удобрениями. Практическую работу компания, по предварительным оценкам, должна была начать к концу первого полугодия 2013 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]