Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жарко зовет ВОЗ в Беларусь совершенствовать здравоохранение

22.05.2013 общество
Министр здравоохранения Василий Жарко предлагает ВОЗ использовать систему здравоохранения Беларуси в качестве "пилотного пространства" для реализации проектов в области развития и совершенствования здравоохранения.
Об этом он заявил 21 мая, выступая в Женеве на пленарном заседании 66-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения,  сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

Василий Жарко, который возглавляет белорусскую делегацию на ассамблее, поддержал деятельность Всемирной организации здравоохранения по улучшению здоровья населения мира, повышению доступности и качества медицинской помощи. Белорусский министр отметил положительную динамику сокращения детской, младенческой и материнской смертности в Беларуси, что достигнуто благодаря своевременно принятым мерам по улучшению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матери и ребенка. Василий Жарко обозначил в качестве важнейшей задачи для здравоохранения Беларуси борьбу с распространением неинфекционных заболеваний.

"Министр выразил благодарность в адрес Глобального фонда по борьбе со СПИДом и туберкулезом за финансирование ряда проектов, реализуемых в Беларуси в области охраны здоровья, предложил провести в нашей стране международную конференцию по вопросам реализации грантов Глобального фонда, а также призвал Всемирную организацию здравоохранения использовать систему здравоохранения Беларуси в качестве "пилотного пространства" для реализации проектов ВОЗ в области развития и совершенствования здравоохранения", - проинформировали в МИД.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]