Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрлицам, реализующим инвестпроекты, возместят проценты по кредитам

В Беларуси утвержден новый перечень из 24 предприятий, реализующих инвестиционные проекты, которым в этой связи возмещаются проценты за пользование банковскими кредитами. Такое решение принято постановлением Совета Министров от 24 мая 2013 года №418.
Постановление принято в соответствии с указом от 6 июня 2011 года №231 "О некоторых вопросах стимулирования развития высокоэффективных производств".

Ранее постановлением Совмина от 20 сентября 2011 года №1262 был принят перечень из 15 реализующих инвестпроекты юрлиц, которым с 1 января 2011 года возмещались проценты за пользование банковскими кредитами. Теперь в этот перечень внесены изменения и дополнения и он изложен в новой редакции, , сообщиает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

В него вошли ЗАО "Амкодор-Пинск" и "Амкодор-Уникаб", РУП "МТЗ", РУП "Гомсельмаш", СООО "Интерферм", ОДО "Белавтозапчасть", ОАО "Ольса", ООО "Биоком", ОАО Бабушкина крынка", ОАО "Гамма вкуса", ОАО "Мстиславский маслодельно-сыродельный завод" и другие.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]