Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Литва подписали 12 протоколов о намерениях

В ходе II Белорусско-Литовского форума регионального сотрудничества 28-29 мая в Друскининкае и Алитусе его участники подписали 12 протоколов о намерениях сотрудничества с семью регионами Беларуси. 

Как сообщил посол Беларуси в Литве Владимир Дражин, протоколы заключены в аграрной сфере, строительстве, в сфере малой и средней энергетики, железнодорожного сервиса для улучшения передвижения туристов из Беларуси в Литву и обратно, агротуризма, сфере поставок белорусской продукции на рынки Литвы, передает БелТА. 
Кроме того, на секционных заседаниях участники обсудили проблемы сотрудничества регионов как основы белорусско-литовского взаимодействия в экономической сфере (промышленность, агропромышленный комплекс, сфера услуг), сотрудничество в гуманитарной сфере и туризме.
По словам посла, участники форума "осознавали взаимную заинтересованность в работе над совместными проектами, с удовольствием обменивались информацией о достижениях друг друга". "Я не сомневаюсь, что мы сделали очередной шаг к успеху вместе с соседями. Обмен мнениями о перспективах регионального сотрудничества превращается в созидательный процесс, о чем свидетельствуют и уже действующие проекты, и подписанные на форуме протоколы о намерениях", - добавил Дражин. 
На сегодня в Беларуси реализуются 15 инвпроектов литовского бизнеса на 550 млн долларов. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]