Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аринича задержали в Италии

Аринича задержали в Италии

Бывший руководитель ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» Лоран Аринич задержан в Италии.

Генеральная прокуратура Беларуси будет добиваться его экстрадиции.

Об этом заявил журналистам заместитель генерального прокурора Алексей Стук, пишет «Интерфакс».

«16 июня Аринич задержан на территории Италии, по линии национального бюро Интерпола к нам пришло сообщение, что он задержан и в его отношении избрана мера пресечения - содержание под стражей», - отметил замгенпрокурора.

«Естественно, в ближайшее время мы отправим требование о его выдаче. И если у итальянской стороны не найдется обстоятельств, препятствующих его выдаче, я надеюсь, что мы его получим», - сказал Стук.

Напомним, 25 октября 2010 года в СООО «Пинскдрев - ДСП «ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» произошел взрыв, в числе пострадавших оказались 21 человек, из которых 14 скончались. В марте 2012 года был вынесен приговор по делу о взрыве. Несколько должностных лиц были признаны виновными в служебной халатности и нарушении требований пожарной безопасности и проговорены к различным срокам лишения свободы.

Уголовное дело в отношении бывшего гендиректора «Пинскдрева» Лорана Аринича было выделено в отдельное производство из-за того, что он находился в розыске. В августе 2012 года в результате взаимодействия белорусского Интерпола с польской полицией Лоран Аринич был обнаружен в Польше. Польская полиция установила, что Лоран Аринич жил возле города Радом в арендованном доме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]